Директор магазина становится жертвой нападения бывшей работницы - полицейское расследование и судебная медицинская экспертиза

• г. Горно-Алтайск

Я работаю директором магазина, на работу пришла бывшая работница и начала меня оскорблять, я попыталась вывести её из магазина, она начала наносить мне удары по голове. Я вызвала полицию и написала заявления. В результате у меня сотрясение головного мозга и я на больничном. В полиции она написала встречное заявление, что я её то же ударяла, хотя этого не было. Свидетелем была её подруга (так же моя бывшая работница) , которая сказала что против неё свидетельствовать не будет. В результате у меня сотрясение головного мозга и я на больничном. Я сделала суд. мед экспертизу и зафиксировала синяки.

Ответы на вопрос (1):

Теперь в мировой суд в порядке частного обвинения подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили девушки вызвала полицию написала заявление, отправили на суд мед экспертизу, осмотрели отправили на лечение и сказали что будет повторная суд мед экспертиза, прохожу лечение врач сказал что сотрясения мозга, кт показало давление гл. А голова не перестаёт болеть, что мне делать, девушки написали встречное заявление что я им нанесла телесные повреждения, что делать если меня отправили на лечение и как пройти повторно суд мед экспертизу.

Завязалась драка с девушкой в кафе. Та девушка с подругой начали наносить не однократные удары по голове и телу. В последствии у меня множество телесных повреждений и сотрясение головного мозга. Судмедэксперт посчитал как нанесение легкого вреда здоровью с кратковременной нетрудоспособносью. Я в показаниях согласилась что так же наносила побои (но это ведь была самозащита) Я написала заявление в полицию, они так же написали втречное. Что теперь мне может грозить?

Женщину 65 лет (мою Маму) ударила соседка лопатой по голове. Обратились с полицию и прошли мед освидетельствование (Диагноз сотрясение головного мозга) Из полиции пришло письмо с отказом в возбуждении дела. (За неимением свидетелей) Что делать дальше?

Ребёнка избил одноклассник. Диагноз сотрясение головного мозга. Написала заявление в полицию. В возбуждении дела об административном правонарушении отказано. Суд. Мед. Экспертизу проходили всё зафиксировали. Почему отказ.

Ситуация такая: была ссора между моей сестрой и женщиной, причем инициатором ссоры была женщина она стояла в кругу своих подруг, а я была с сестрой, позже она (женщина) начала наносить удары моей сестре, я встала между ними, но женщина начала наносить удары мне. позже ее подруги ее оттянули в сторону. В этот же день она сняла побои: у нее была царапина на лбу, и написала заявление на нас с сестрой в полицию. Мы с сестрой тоже сняли побои (у меня синяки и разбитые губы, а у сестры тоже синяки, а у нее только царапина, а она пишет что мы били ее вдвоем) и написали встречное. Мне сказали что без свидетелей нам с сестрой точно никак не докажем что ссору и драку начали не мы. А та женщина приводит всех своих подруг. Скажите, пожалуйста, каковы шансы того что нас оправдают? Или без свидетелей это сделать нереально?

Моей маме нанесла побои соседка. Вызвали участкового, написали заявление, через день сделали суд. мед. экспертизу. Маму положили в больницу, так как у нее от полученных побоев сотрясение мозга. Маму выписали и мы сделали повторную суд. мед. экспертизу со всеми справками и выписками из больницы. Суд. мед эксперт на руки нам не отдал результаты экспертизы и сказал, что отправят сами в полицию и там приобщат его к нашему заявлению. Вчера нам пришло письмо с полиции, где написано, что наше заявление передано в суд в порядке п.3, ч.1, ст. 145 УПК РФ. Я позвонила участковому и спросила, а результаты двух экспертиз приобщены к заявлению? Нам ответили, что нет, не успели, но если запросит мировой судья, то отошлют. Скажите правомерно ли отправлять заявление в мировой суд, если не приложили результаты экспертиз. Первую экспертизу мы сделали на следующий день после нанесения побоев. Заранее спасибо.

Муж ударил по голове. Прошла обследование: сотрясение головного мозга. Написала заявление в полицию. Какой вид наказания ему будет, если дело передадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в полицию об избиение. Прошла лечение стационарно. Прошла суд мед экспертизу. Диагноз ЗЧМТ и сотрясение головного мозга. Завели дело. В какое время, как и кому писать заявление на возмещение материального и морального ущерба? Не могли ли Вы отправить образец заявления?

Мы с жен подрались в результате получив не большие повреждения на теле у нее а у меня сотрясение головного мозга я написал заявление в полицию после чего собирая материалы по данному заявлению оказывается жена пишет на меня встречное заявление о том что я ее избивал а она оборонялась Вопрос чем мне грозит, соседи под писывают, уменя же свидетелей нет.

Моя подруга в гневе ударила рукой (рука была в шерстяной перчатке) другую женщину по голове (на голове был надет берет). Никто не знает, что там на самом деле произошло, свидетелей нет. Полиция на место происшествия не была вызвана, протокол не составлялся. Но потерпевшая утверждает, что от удара последовала отслойка сетчатки глаза и подозрение на сотрясение мозга - что весьма сомнительно, потому что дама уже с утра сидит на одноклассниках.

Будет ли моя подруга наказана по всей строгости закона? Какая ответственность за это полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение