Если человек сначала платил кредит а потом перестал платить по каким то причинам его могут посадить или вообще что может быть?

• г. Кемерово

Если человек сначала платил кредит а потом перестал платить по каким то причинам его могут посадить или вообще что может быть?

Ответы на вопрос (3):

не посадят. Банк имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Посадить не могут, но обратится в суд от взыскании долга и штрафа могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина, вот мой номер 8-950-583-11-77,я специализируюсь на кредитных отношениях, звоните я вам помогу

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать мой родной брат взял телефон в кредит в Лето Банке сначала платил потом перестал начали приходить смс и звонки но он не отвечает прошло почти год как не платит могут ли его посадить в тюрьму.

Я взял кредит для друга, он платил сначала, а потом перестал, могу ли я обратившись в милицию заставить его выплачивать кредит или платить придется мне.

Как наказать по закону? Или подать в службы на заемщика? Я поручитель! Заемщик платил какое-то время потом перестал платить свой кредит был суд есть арест на мою зарплату высчитывают, а заемщик стал платить то платит то не платит. Его суд найти не может.

Человек уже очень давно не выплачивает кредит (кредитная карта), не платит около пяти лет. Могут ли его за это посадить или арестовать? Какие могут быть взыскания в такой ситуации.

В 2006 году в банке русский стандарт сняла деньги с карты.10.000 т.р. Брала для знакомого. Все реквезиты ему дала. Сначала контралировала его платежи потом перестала. Платил исправно. В 2012 году знакомый умер. Про кредит я не вспомнила, т.к платил он испрано может потом перестал платить, незнаю. На днях позвонили ДДМ Инвест. Сказали, что у меня имеется задолжность в размере 6000 т. р. Сказали за три дня заплатить. Как быть? Срок кредита истек. И что они могут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит взял в 2012 году, сначала платил исправно, потом начались проблемы с деньгами и с работой, истек ли срок действия кредита если я перестал его платить в 2013 году?)

Ситуация такая: Я взяла 2 кредита в разных банках на 5 лет для другого человека. Мы составили договор, по которому он обязуется выплачивать эти кредиты. Договор у нотариуса не заверяли. Человек 1,5 года платил, а потом перестал. Сначала объяснял это трудной финансовой ситуацией и обещал, что через 3 месяца снова будет платить. Потом вообще сказал, что платить не сможет. Уже 7 месяцев он не платит и 2 месяца не выходит на связь. Вопрос: Могу ли написать заявление в полицию по факту мошенничества и заведомого уклонения от выполнения долговых обязательств? И какие именно нужно будет предоставить доказательства?

Взял кридит по прозьбе друга, друг сволоч и не платит. Сначала платил, потом перестал. Говорит денег нет, а банк на меня в суд подает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение