Кому можно написать жалобу на следственные органы.

• г. Курск

Кому можно написать жалобу на следственные органы.

Ответы на вопрос (2):

Статья 39 Закона "О милиции" Право обжалования неправомерных действий сотрудников милиции

Гражданин, считающий, что действие либо бездействие сотрудника милиции привело к ущемлению его прав, свобод и законных интересов, вправе обжаловать это действие или бездействие вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд.

Письменная жалоба гражданина, а также должностного и иного лица должно содержать фамилию, имя, отчество, адрес, наименование органа или должностного лица, которым оно направлено, изложение существа вопроса, указание на нарушенный, по мнению заявителя, закон, дату и личную подпись. Обращения, не содержащие сведений о лице (фамилию и его местонахождение (адрес), признаются анонимными и оставляются без разрешения.

С уважением,

Прокуратура осуществляет надзор за исполнием законов, в том числе и предварительным следствием.