Подарок от матери - Является ли автомобиль совместно нажитым имуществом с мужем дочери?

• г. Смоленск

Мать дарит дочки сберкнижку на покупку автомобиля. Будет ли автомобиль считаться подарком или совместно нажитым имуществом с мужем дочери?

Ответы на вопрос (2):

Совместно нажитым. Чтобы этого не было пусть мать купит машину и подарит дочери.

Сберкнижка по своей сути это лишь документ не может быть объектом дарения. Необходимо заключить договор дарения денег с указанием цели "на покупку авто". Если за эту сумму дочь приобретет авто находясь в браке то это будет её личное имущество.