Я являюсь поручителем, срок договора истек, я хочу съездить за границу, меня выпустят или нет.

• г. Саянск

Я являюсь поручителем, срок договора истек, я хочу съездить за границу, меня выпустят или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если не было суда и исполнительный документ не передавался приставам, то ограничивать должнику выезд по идее не должны были

Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Ограничения на выезд за пределы РФ могут выставлять только судебные приставы. Если вас там нет значит и ограничений нет.