Вопрос о правовой допустимости заявления бабушки об отказе от права пожизненного пользования квартирой, приобретенной ее внучкой

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести квартиру. Правообладатель - девушка, которая приобрела квартиру и своей бабушки по договору купли-продажи. В договоре указано, что бабушка имеет право пожизненного пользования. При этом сейчас бабушка выписана, прописана в другом месте и имеется нотариально заявление бабушки об отказе от права пользования.

Правомочно ли такое заявление? Либо же всегда есть шанс, что бабуля вернется и захочет проживать на этой площади?

Ответы на вопрос (1):

Да такое заявление правомочно. Не переживайте сделка чистая если есть такие документы