Как написать заявление на перевод на другой график работы с учетом необходимости совмещения воспитания ребенка с посещением садика

• г. Смоленск

Ситуация такова, что с мужем развелась, алиментов не выплачивает. Ребенку 2.9 мес. хочу выйти на прежнюю работу. Но там у меня был график 2/2 (день/ночь), в организации есть и 5 дневные графики, которые мне идеально подходят под садик ребенка. Как написать заявление, на перевод, на другой график работы? И подкреплено ли как-то законно тот, что при воспитании ребенка только одним родителем, ему необходимо по заявлению предоставить график работы подходящий под садик?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в произвольной форме.Прошу вас перевести меня на пятидневный график работы с хх.хх.2014г.,т.к. одна воспитываю ребенка возраста 2.9 года.