Проблемы с реструктурированным кредитом - требование оплаты несуществующего счета и некорректное начисление процентов

• г. Москва

Делала реструктуризацию кредита (кредитной карты). Спустя 4 мес. случайно узнаю, что старый кредитный счет не закрыт и в прошлом месяце на неё образовалась задолженность в размере 1500 (за пользование картой). Но карты уже нет и реструктуризация счета произведена еще в апреле 2014 г. В отделении сообщили, что если не оплачу 1500 до конца августа, то они на числят % за неуплату этих 1500 руб.

Это ошибка сотрудника банка. На вопрос почему она при проведении реструктуризации не закрыла предыдущий счет!?

Другой сотрудник сказал, что эту девушку уже уволили и ничего не удастся доказать, нужно заплатить им 1500 руб.

Какие заявление мне нужно написать в банк о том, чтобы не начисляли % на время разбирательств с ситуацией, какое заявление написать чтобы закрыли счет и не требовали с меня 1500 р. за ведение счета, которого уже нет! и на какие статьи можно ссылаться?

1500 не лишние, если бы я могла раскидываться такими суммами, то не делала бы реструктуризацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Подавайте претензию банку по ФЗ№59. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Ничего не платите. Пусть обращаются в суд. Они из-за 1500 руб обращаться не будут в суд. Надоедать вам могут, но не обращайте на это внимание. Это вина банка и они сами должны исправлять эту ошибку.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся.