Как оформить 1 группу инвалидности и получить прибавку к пенсии для отца после инсульта во Владимирской области?

• г. Собинка

У меня такая ситуация муж привез отца из Ростова-на-Дону во Владимирскую область после инсульта-парализована правая сторона у него 3 группа по зрению. Муж его не выписал в пенсионный фонд не ходил, привез выписку из больницы. Как нам оформить 1 группу и какая прибавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"