Государственный адвокат может подать ходатайство о примирении сторон без присутствия потерпевшей стороны

• г. Ногинск

Может ли государственный адвокат подать ходатайство о примирении сторон если потерпевшая сторона не будет присутствовать на заседании суда. В устной форме потерпевшая сторона готова пойти на примирение.

Ответы на вопрос (1):

Да, может согласно УПК РФ.