Государственный адвокат может подать ходатайство о примирении сторон без присутствия потерпевшей стороны

• г. Ногинск

Может ли государственный адвокат подать ходатайство о примирении сторон если потерпевшая сторона не будет присутствовать на заседании суда. В устной форме потерпевшая сторона готова пойти на примирение.

Ответы на вопрос (1):

Да, может согласно УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли не быть на суде потерпевшей стороны? В устной форме потерпевшая сторона согласна на примирение. Сын был задержан на выходе в магазине с кроссовками. До суда один день остался, как быть с подачей ходатайства со стороны потерпевшего о примирении если на суде их не будет?

Какое наказание предусматривается по факту покушения на тайное хищение чужого имущества на сумму 4500 рублей безработному, совершеннолетнему студенту? И может ли государственный адвокат подать заявление в суде о примирении сторон если потерпевшая сторона не будет присутствовать на судебном заседании? Спасибо.

Является ли нарушением процесса ведения судебного заседания, если рассмотрение дела проходило в особом порядке и в конце заседания прокурор решил перевести дело в общий порядок. Примирение сторон состоялось, претензий потерпевшая сторона не имеет, ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон есть, при это в примирении отказано.

Сына обвиняют по статье 158 п.2 ук РФ.

Потерпевшая сторона согласна на примирение.

И мы написали ходатайство о примирении.

Будет предварительное слушание.

Может ли сын на предварительном слушании поменять показания и отказаться от примирения в связи с недостаточностью улик против него?

Уголовное дело ст 158, ч 1. как органиовать приверение сторо до суда. Нужно составить бланк ходатайства роимерени сторон.

Возможно ли примирение сторон по статье 158 ч 3 пункт г? И почему полицеские не дали пострадавшей стороне забрать заявление, хотя ущерб возмещён и обе стороны готовы к примирению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела с вами посоветоваться по поводу ходотайства о примирение сторон в суде по статья 111 часть 1.Может ли потерпевшая сторона написать ходотайство в суде?

Развод. 1 е заседание прошло - дали месяц на примирение... но этого мало... было мое ходатайство на 3 месяца примирения - отказали... кому мне можно пожаловаться на судью? Они реально, не способствуют примирению сторон... что можно сделать в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение