Гражданину Украины, арендовавшему комнату, отказывают в проживании без предупреждения

• г. Королёв

Я, гражданин Украины, арендую комнату. Срок договора до 01.02.15. меня выселяют в связи продажой комнаты не предупредив заранее. В договоре указано что в случаи досрочного расторжения наймодателем настоящего договора, без предварительного уведомления нанимателя, без нарушений нанимателем его условий и своих обязательств, наймодатель возвращает нанимателю в течении 3 банковских дней с момента расторжения договора плату за найм квартиры за оплаченный, но не прожитый период и выплачивает неустойку в размере месячной платы за найм квартиры. Подскажите пожалуйста как мне быть, за сентябрь я уже оплатил но не прожил, хозяйка комнаты хочет выселять меня с помощью полиции.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть договор можете дальше проживать. Полиция не будет выселять. Суд такие дела рассматирвает.

Это лучший ответ

Олег Викторович, выселить Вас имеют право только через суд и никак иначе. Если полиция приедет Вас выселять (они не имеют на это права) сразу звоните в полицию через 02 и сообщайте о неправомерных действиях сотрудников. У них все желание выселять Вас отпадет. Вопрос стоит только в миграционном учете, так как Вы должны быть поставлены на миграционный учет по месту проживания. Если Вы не зарегистрированы по адресу этой комнаты - у Вас могут быть проблемы с ФМС. И именно на этом она может сыграть.

У Вас есть один козырь - пока она не решит вопрос с Вами ей будет трудно найти покупателя. В договоре купли-продажи есть пункт "квартира свободна от обременений и правопритязаний третьих лиц. Вот Ваше право проживать до февраля и есть обременение, не решив которое - никто комнату из здравомыслящих людей у неё не купит