Оформление загранпаспорта - возможно ли по временной прописке и какие документы требуются

• г. Москва

Можно ли оформить загранпаспорт по временной прописки либо необходимо оформлять его по месту постоянной прописки? И какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

загранпаспорт необходимо оформлять по месту постоянной прописки

2 анкеты на загранпаспорт нового образца,

2 фотографии на биометрию

Общегражданский паспорт (+ ксерокопия заполненных страниц).

Трудовая книжка (+ ксерокопия, заверенная по месту работы на 1-ой и последней странице сотрудником отдела кадров с печатью).

Мужчинам призывного возраста (до 27 лет) - справку из военкомата об отсрочке от службы (Форма 32);