Какие последствия варто ожидать после нападения пневматическим пистолетом?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, суть проблемы, пришел в офис к девушке забрать ключи от квартиры, из вредности ее треснул пневматическим пистолетом по голове, была в больнице зашивали голову, чем это все может закончиться?

Ответы на вопрос (3):

Если она подаст заявление то ст. 116 УК РФ - побои. На хулиганку *213) не тянет

В зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений. Состав преступления, предусмотренный ст. 115 УК РФ, исходя из Ваших слов, наверняка будет. Но это дело частного обвинения, и девушке самой нужно будет писать заявление в мировой суд, где доказывать свою позицию. Вам в данном случае придется доказывать свою невиновность. В таком случае лучше обратиться к адвокату во избежание неблагоприятных для Вас последствий. Кстати, а что Вы там делали с пистолетом??? Смотрите, а то и за разбой (грабеж) привлекут.

Не разделяю благодушья коллег. В Ваших действиях усматривается целый "букет" составов: от самоуправства до покушения на убийство. Подумайте сами: Вы явились с оружием, требовали ключи (от чьей квартиры?!), ударили тяжелым предметом по голове.

Срочно ищите адвоката!