Через сколько дней после подачи документов перечисляют после родовые деньги?

• г. Ясногорск

Через сколько дней после подачи документов перечисляют после родовые деньги?

Ответы на вопрос (2):

В течении 30 дней

Уважаемая Алена Александровна!

В случае удовлетворения заявления Пенсионный фонд Российской Федерации (территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации) перечисляет средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в счет оплаты приобретаемого (строящегося) жилого помещения в течение 15 календарных дней с даты зачисления средств на счет Пенсионного фонда Российской Федерации, но не ранее первого банковского дня второго полугодия текущего года в случае, если заявление было подано не позднее 1 мая текущего года, либо первого банковского дня первого полугодия года, следующего за годом подачи заявления, если заявление было подано не позднее 1 октября текущего года