Возврат и избежание комиссии за расчетное обслуживание в кредите от банка Траст

• г. Когалым

По комиссии, которая заложена в ежемесячный платеж по кредиту в банке Траст. Ежемесячный платеж складывается из трех составляющих: Проценты, Основной долг, Комиссия. У меня она прописана как комиссия за расчетное обслуживание. Я читал, что эта комиссия отмена.

Можно ли возвратить эту комиссию? И как не платить эту комиссию в следующих платежах?

Ответы на вопрос (1):

Комиссии незаконны, обращайтесь в суд и требуйте возврата комиссии в пределах срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Имеется 4 кредита в банке Траст. В состав ежемесячного платежа входит: проценты + основной долг + комиссия за рассчетное обслуживание. Вопрос: могу ли я отменить комиссию? Каким образом? Писать в банк или подавать в суд?

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

В 2009 г. я взяла кредит в банке Траст, в графике платежей у меня прописана комиссия за расчетное обслуживание. В 2010 году вышел закон о запрете комиссий с физических лиц. Могу ли я вернуть эту комиссию?

22.11.2010 взяла кредит на сумму 445 000,00 в банке Траст. Взяли комиссию за зачисление кредитных средств 2490,00 и еще ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ комиссия за расчетное обслуживание 4405,50 т.е. за весь период договора комиссия составляет 264 330,00. Вчера услышала, что эта комиссия не законна и её можно вернуть. Кредит ещё не погашен срок до 23.11.2015 на сегодняшний день сумма уплаченной комиссии составляет 171 814,50.

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть эти денежные средства или списать их в счет оставшейся суммы кредита. И какой исковой срок (слышала, что срок на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ комиссии не распространяется).

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

В сентябре 2011 г.взял кредит в Траст-банке 350000, комиссия за расчетное обслуживание 3489 руб. в месяц. Законно ли банк берет эту комиссию?

Взял в банке кредит ТРАСТ Банк, оказалось что ежемесячно я должен оплачивать комиссию за расчетное обслуживание счета в размере 1,4% от суммы кредита ежемесячно получается хорошая сумма за весь период погашения.

У меня вопрос - законна ли такой вид комиссии и как можно это оспорить, что бы вернуть сумму выплаченной комиссии. При этом также взяли единовременный платеж за выдачу кредита.

В Банке Траст в 16.09.2010 году, сумму в размере 150000, плачу кредит исправно, нет ни одной просрочки. Сумму ежемесячного платежа 4982,71 (в нее входит, проценты по кредиту, основной долг и комиссия за расчетное обслуживание). Вопрос такой имеет ли банк право с меня брать деньги за расчетное обслуживание? Если нет то как можно ее вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал потребительский кредит 2010 году банк удержал комиссию за зачисление кредитных средств н а счет 498;0 рублей еще втечении каждого месяца по 1614 рублей комиссию за расчетное обслуживание на срок пять лет. комиссия эта больше чем сумма по проценту. Общая сумма процентов соСтавляет 85336 руб а комиссия 96810 руб прибавить 162980 руб это основной долг и Получается что долЖны оплатить 345125 рУблей. Получается банк получает 100% . правомерна ли такая комиссия по кредиту и что можно зделать.

Имею 2 потребительских кредита в банке. Регулярно оплачиваю через кассу банка уже третий год. Сегодня вносила очередной платеж. От кассира узнала, что с октября банком введена комиссия за внесение наличных в кассу банка, 100 руб. за каждый платеж. Без комиссии можно только через банкомат. Я не помню пин-коды своих карт, и не доверяю банкоматам. Заплатила в кассу ровно суммы очередных платежей. Кассиру сказала, что комиссию платить не намерена. Она ответила, что с меня все равно комиссию удержат. Соответственно, будет просрочка платежа, штрафы, пени. В кредитном договоре комиссия за оплату в отделении банка не предусмотрена.

Вопросы: правомерна ли такая комиссия? Если нет, как отстаивать свою правоту? Бежать ли срочно доплачивать комиссию?

Банковская комиссия за ведение счета

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, правомерно ли банк снимает ежемесячную комиссию за ведение счета при выдаче кредита? 9300 р. ежемесячный платеж, из них комиссия за ведение счета составляет 2146 р. Как можно воздействовать на банк для пересчета ранее выплаченных комиссий?

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение