Установка видео-регистратора под навесом возле дверей - законные действия или нарушение прав соседей?

• г. Гвардейск

Мы с мужем установили видео-регистратор под навесом возле дверей. Навес-пристройка узаконен и оформлен в собственность как и квартира. Наклеили объявление ведётся видео наблюдение Видео регистратор захватывает часть общей дороги и нашу дверь. Дом одноэтажный поделён на 3 семьи. Все 3 входа в жилища расположены на разных сторонах дома.

Недавно нам в замок напихали земли, вроде мелкое хулиганство, но не приятно.

Законно ли мы поступаем. Подскажите пожалуйста.

Имеются серьёзные проблемы с соседями, в нашем же доме с одной семьёй.

Ответы на вопрос (1):

Это законно. так как не нарушается частная жизнь других жильцов