Вопрос - Могут ли депортировать гражданку Грузии, состоящую в официальном браке с российским гражданином и проживающую в России с 2000 года, вместе с гражданскими детьми?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могут ли депортировать гражданку Грузии кот в официальном браке с 2000 г и проживает с 2000 г в Росии с гражданином России и дети тоже граждане России... благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (Подробнее ➤.