Вопросы о выезде на длительный срок в Черногорию на личном авто с российской регистрацией и необходимых действиях.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России. Имею временный вид на жительство в Черногории. Могу ли я выехать на личном авто с российской регистрацией в Черногорию на длительный срок? Какие действия с авто я должен предпринять в России и Черногории?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. В России у Вас ограничений нет, а в Черногории по приезду изучите законодательсттво

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ имею Боровак (временный вид на жительство) в Черногории и имею фирму, где являюсь директором. На фирме имеется автомашина с номерными знаками Черногории. Могу ли я на этой автомашине по доверенности въехать на территорию РФ и должен ли я платить депозит на таможню. Какой срок я могу ездить в России на данном транспортном средстве.

Я гражданка России, проживаю в Черногории. 3 года назад родила в гражданском браке ребенка от гражданина Сербии. Гражданство ребенка дали по отцу сербское. Мы разошлись, он забрал паспорт и временный вид на жительство в Черногории ребенка и не намерен подписывать в посольстве разрешение на Российское гражданство для ребенка. Соответственно из страны я выехать ни в отпуск никуда не могу.

Моего ребенка вывезли в черногорию и просят подписать разрешение на вид на жительства. Изменятся ли у меня выплата алиментов если она станет гражданкой черногории. И чем еще может грозить мое разрешение.

Живу в Черногории, хочу дать согласие на вывоз ребенка из России в Черногорию на другого человека, кто может заверить согласие за границей?

А если Черногория вступит в Евросоюз, то что будет с квартирой и при пересечении границы нужна ли будет виза (сейчас безвизовый въезд)?

Помогите пожалуйста никак не могу точно узнать о своей ситуации. Я гражданин РФ но проживаю в Черногории имея вид на жительство. Могу ли я приехать в РФ на машине с временными номерами Черногории, являясь ее владельцем без внесения таможенных пошлин оформив временный ввоз на полгода? Если это возможно, то какие бумаги я должен иметь на границе? Заранее благодарен. С уважением Алексей.

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка 12 лет для турпоездки в Черногорию? Особенно интересуют порядки Черногории в этом вопросе.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Черногории, проживающий в Казани, оформить доверенность на другого гражданина Черногории, проживающего в Черногории, на получение документов для оформления вида на жительство (справка о состоянии брака, об отсутствии судимости)?

Ребенок (гр РФ) уехал в в Черногорию с бабушкой (по разрешению от мамы), возвращается в Россию с тетей, Нужно ли разрешение на тетю? Мама находиться в Черногории.

Супруги разводятся и делят имущество. Есть дом в Черногории и квартира в Санкт-Петербурге, иск подается в районный суд Санкт-Петербурга. Если с квартирой все понятно - будет рассматриваться этот спор в Санкт-Петербурге, тогда что с домом в Черногории? Должен ли российский суд рассматривать дело в отношении жилого дома, расположенного в городе Бар Республики Черногория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение