В каких случаях ОБЭП требует трудовую книжку?

• г. Гатчина

В каких случаях ОБЭП требует трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

При проведении проверок, расследований, следственных действий- ОБЭП вправе запросить любой документ, который посчитает нужным и вы обязаны ему этот документ предоставить.

Только уже потом, если вы не согласны, есть возможность обжаловать действия гос. органа.

ст. 6 Закона Об ОРД:

При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:

1. Опрос.

2. Наведение справок.

3. Сбор образцов для сравнительного исследования.

4. Проверочная закупка.

5. Исследование предметов и документов.

6. Наблюдение.

7. Отождествление личности.

8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.

9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.

10. Прослушивание телефонных переговоров.

11. Снятие информации с технических каналов связи.

12. Оперативное внедрение.

13. Контролируемая поставка.

14. Оперативный эксперимент.