Женщину обвиняли в краже носового платка, но не было найдено доказательств

• г. Великий Новгород

Крик души! Люди рассудите и подскажите что делать. Вчера знакомую обвинили в краже носового платка. В магазине есть камеры. На вопрос продавцов показать сумку-показала, досканально они не осматривали, сказали что не имеют права охрана досканально осмотрит. Вызвали охрану, охрана сказала, что тоже не имеет права осматривать. На вопрос женщины, что она по их мнению украла, они сказали носовые платки. У нее был в кармане платок, но не варованный, а свой собственный. Тогда вызвали полицейских. Полиция стала камеры смотреть, оказалось что камеры почему то не воспроизводят запись. Причем саму женщину не пустили посмотреть камеры. Продавцы говорят, что неполадки, мол скоро компьюторщик исправит. Может продавцы с охранниками уничтожили видеозапись, так как кражи не было. Продавцам ведь тоже не хочется, чтоб их уволили. В ходе разбирательства женщина не однократно открывала пакет. Ни одной украденной вещи у нее не обнаружили. Не доказали, что платок украден.

Ответы на вопрос (1):

Ну все же отпустили в итоге?Время конечно потратили ,это понятно.