Правомерность подачи в розыск и обвинения в адрес мужа - основаны ли они только на показаниях трех обвиняемых?

• г. Кемерово

В мае этого года, группой лиц, из трех человек было совершено разбойное нападение на интернет клуб, через неделю их задержали. В показаниях они стали говорить якобы информацию о местонахождении в клубе денег узнали от моего мужа и сказали что он им дал сломанный травматический пистолет без номера. Мой муж в это время находился на работе, на это есть свидетели. И так как ранее он был судим по 111 ст. разрешения на оружие у него не было никогда. Спустя два месяца после задержания трех лиц совершивших разбой, приехали сотрудники полиции по адресу прописки моего мужа, где живет его бабушка. Та сказала, что внука давно не видела и не знает где он и что с ним. при этом ей ни оставили ни какой бумаги, о том что они приезжали. Мы с мужем жили все время в доме моих родителей по моей прописки. Все это время сюда никто не приезжал. Не было ни каких повесток и уведомлении. И буквально позавчера я узнаю что мой муж находится в федеральном розыске. На допросе он ни разу не был. вину свою признавать не собирается. Скажите пожалуйста правомерна ли была данная подача в розыск. Все обвинения в сторону моего мужа основаны только на словах этих трех обвиняемых, совершавших разбой.

Ответы на вопрос (1):

Вообще нет. Ему следует дать показания и потребовать исключить из розыска