Возможно ли открыть отдел с алкогольной продукцией в магазине, принадлежащем ИП у знакомой ООО, и какие документы для этого требуются?

• г. Пермь

У меня ИП у знакомой ООО может ли она открыть в моем магазине отдел с алкогольной продукцией. Если да то что для этого нужно. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас позволяет площадь помещения можете сдать ее в аренду. Соискателем может быть только юридическое лицо (ООО, ЗАО, ОАО) ;

необходимо наличие оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в следующем минимальном размере:

- для соискателя лицензии на реализацию алкогольной продукции через магазин – 1 млн. рублей (для тех компаний, которые включены в реестр малого бизнеса Москвы - 300 000 рублей) ,

- для соискателя лицензии на реализацию алкогольной продукции общественного питания (кафе, клуб, ресторан) - 10 тыс. рублей;

лицензиат должен иметь для целей продажи розничной алкогольной продукции стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. метров, расположенные по одному адресу (для алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов) .