Лишение части жилплощади - имеет ли право администрация сельской школы изменить распределение квартиры учителя после 35 лет стажа работы

• г. Зубцов

Мой стаж работы 35 лет. В конце восьмидесятых годов прошлого века мне была дана квартира из двух комнат площадью 70 кв. метров в неблагоустроенном доме с печным отоплением в рамках программы улучшения жилищных условий сельских учителей. Дом, оказывается, не был юридически оформлен, хотя числится за школой. А в этом году администрация пригласила работников БТИ и при обмере мне устно объявили, что моя квартира - это две однокомнатные и одну комнату я должна отдать. Никаких документов на проживание жильцам дома до сих пор не выдают. Мое проживание подтверждает только прописка и свидетельства знающих меня людей. В данное время я прописана одна. Имеют ли право меня лишить части жилплощади? В школе работаю последний год. С уважением Малинина Ольга Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Требуйте от них письменного решения и пишите жалобу в прокуратуру.