Как избежать выплаты большой суммы по микрозайму - правда о процентах и максимальном погашении

• г. Киров

Год назад брала микро-займ 4000, по ряду причин вовремя погасить не смогла. Сейчас нужно оплатить 28000. Это очень большая сумма. Можно ли каким-то образом ее избежать? Я слышала что проценты не могут превышать сумму займа и максимум я должна отдать 8-1000. Так ли это? Спасибо Вам за ответ!

Ответы на вопрос (2):

если вы согласились с размером процентной ставки, подписав договор, то ничего уменьшить нельзя, только неустойку по договору займа

Да проценты могут превышать сумму долга если долг не возвращается. В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.