Возможно ли сдать вождение после окончания срока действия свидетельства о сдаче теории или требуется повторное обучение?

• г. Называевск

ДВА ГОДА НАЗАД СДАВАЛ теорию и сдал есть свидетельство, само вождение не сдал так как попал в больницу можно ли сейчас сдать или надо заново учиться и сдавать теорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 22 Постановления Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 3 месяцев.

Указанное постановление регламентирует только срок действия положительно сданной одной части экзамена, про обучение ничего не упоминается.

Таким образом, вам нужно будет сдать снова теоретическую часть без прохождения заново обучения.