Как вернуть права после их лишения и решить проблемы с утерянными документами

• г. Брянск

Такая ситуация, лишили прав, суд проходил 11 апреля 2013. на момент лишения права были утеряны мной, заявление писал в отделе ГИБДД, чтобы забрать машину со штрафстоянки.

После суда постановление так и не дошло до меня заказным письмом, по причине мне неизвестной (скорее всего ящики в подъезде интересуют далеко не их владельцев, а так мимопроходящих любознателей).

Так вот, предполагаю, что у меня будет неоплаченный штраф, нет на руках постановления, нет прав и мед. справка, полученная при учебе в автошколе уже не действительна.

Права получать по моим подсчетам 21-25 октября этого года (если не ошибаюсь) вопрос: как правильно поступить и получить права, и чем грозит все вышеперечисленные проблемы с документами? Заранее благодарен за ответ) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Срок наказания начинает течь с момента подачи заявления об утере, так что ВАм нужно оплатить штраф в двойном размере, получитб новую медсправку и получать новые права.