Как определить момент начала срока для обжалования при отсутствии выдачи приговора и адвоката?

• г. Ростов-на-Дону

Если на вынесении приговора, присутствовал подсудимый, но не было адвоката. Приговор суда на руки не выдали. С какого момента идет срок отсчет 10 дней на обжалование.

Ответы на вопрос (2):

С момента оглашения

У осужденного с момента получения копии судебного решения, у адвоката с момента провозглашения приговора