Что представляет собой одна треть квартиры в наследство по закону и как она делится?

• г. Челябинск

У меня одна треть квартиры в наследовании по закону. Что практически я имею и как делится квартира. (двух комнатная,45 кв.м общая площадь) Коммунальные платежи платит брат, могут меня лишить наследства? После смерти прошло 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если Вы наследник первой очереди то никто Вас не лишит.

Квартира никак не делится она просто находится в долевой собственности. распоряжаться можно с согласия всех собственников. Можете продать свою долю

вы добровольно только можете отказаться от своей доли в пользу брата., значит 14кв.м. принадлежит Вам.Можете свою долю продать брату.

необходимо вступить в наследство в течение 6месяцев. если брат платит коммунальные платежи это не значит что вас лишат наследства. чтоб поделить квартиру надо вашу долю выделять в натуре через суд. удачи