Получил звонок после знакомства на сайте для взрослых - возможное заявление о предложении интимной близости несовершеннолетней. Как отреагировать и можно ли меня обвинить?

• г. Москва

После того, как пообщался на сайте знакомств для взрослых, на следующий день мне позвонили и сказали, что на меня написали заявление, по-поводу того, что я предложил интимную близость несовершеннолетней. По телефону мне рассказали по каким статьям и что меня ждет (точно уже не помню, но речь шла о предложении сексуальных отношений несовершеннолетней, вовлечении в детскую проституцию). С моей стороны это исключено, для меня это табу, к тому же на сайте все от 18 лет. Сайт конкретно тематики знакомства для секса. При регистрации крупно показано 18+..Думаю это мошенники. Трубку я бросил. Но все же,если действительно кто-то написал заявление, с какой то целью, как мне на это ответить. И если действительно я вел переписку с не 18-летней, могут ли меня привлечь к ответственности. У меня правда простая-у меня даже мыслей не было переписываться с несовершеннолетней, не говоря уже о предложении ей секса. Но как известно в юридических делах одной правды мало.. Если вдруг кто-то захочет, смогут ли меня в чем-то обвинить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, ничего им не платите.