Последствия невыплаты нескольких кредитов в течение года, при ранее исправной оплате и официальном трудоустройстве

• г. Белогорск

У меня несколько кредитов и я их не плачу уже почти год, до этого платил исправно! Трудоустроен официально! Какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (2):

Если банк не подает в суд, а передает долг коллекторам

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года.( ст. 196 ГК РФ)

вероятно кредитор обратится в суд

если долг есть он будет взыскан судом, после чего возбудят исполнительное производство

будете платить по 50 процентов от зарплаты