Сотрудник МВД с диагнозом Анкилозирующий спондилоартрит - угроза увольнения и возможность получения пенсии

• г. Юрга

Являюсь сотрудником МВД с 2003 года, в 2012 году заболел, в следствии чего неоднократно находился на больничном, потом врачи установили диагноз; Анкилозирующий спондилоартрит, двухсторонний сакроилеит 2 ст., средней степени активности, спондилит поясничного отдела позвоночника. ФК 2. после чего направили на МСЭК где дали заключение, что инвалидность мне не положена в связи с тем что изменения незначительные, после этого мой лечащий врач продолжает меня держать на больничном и говорит что доведет до ВВК. начальство тоже собирается направить на ВВК, но я слышал что с такой болезнью в органах МВД не держат и меня уволят. Подскажите пожалуйста как это будет выглядеть, уволят меня с пенсией или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да на самом деле не понятно какое заключение дадут врачи. Это у них нужно Вам консультироваться. Тут юристы мало что смогут Вам сказать.