Прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия возможности допросить мошенника, пострадавшие обращаются за помощью

• г. Новосибирск

ОБЭП, Прокуратура районная (перенаправила жалобу участковому инспектору), судебные приставы, отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь что нет возможности допросить мошенника. Нашла 5 пострадавших, у всех одинаковый отказ. Общая сумма 800 000 руб. ущерба. Мошенник продолжает дальше собирать деньги, еще троих подключил. Куда обратиться выше чтоб приняли меры. Спасибо, если поможете.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд (ст.123-125 УПК РФ)