Судебные приставы отправляют в опеку опека в милицию, милиция - к приставам, так как собственно решение суда уже есть.

• г. Москва

Сестра в разводе, имеет сына 4 лет. Место жиельства ребенка определено судом с матерью, отцу составлен график встреч. Отец график нарушает, забрал ребенка два месяца назад, не дает встречаться, запрещает ходить в детский сад, ругает ребенка за то, что тот разговаривает с матерью, настраивает его против матери. Судебные приставы отправляют в опеку опека в милицию, милиция - к приставам, так как собственно решение суда уже есть. Как добиться исполнения решения отцом? Отец также шантажирует сестру, обещает отдать сына только в том случае, если она будет регулярно по его требованию вступать с ней в половую связь - им двигает исключительно желание отомстить и унизить. Где матери искать защиты прав - ведь закон защищает права отдельно проживающего родителя, в данном случае папы, а не её. при встречах и разборках бывший муж применяет силу, тащит упирающегося ребенка из рук матери, и мать уступает, не желая причинять сыну вреда морального.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с ПИСЬМЕННЫМ заявлением в орган опеки.

Приставы тут действительно ни при чём. Пока.

С уважением,

Антон Жаров