Может ли районный прокурор изменить срок дознания после приостановления по статье 208 УПК РФ?

• г. Благодарный

По истечении 6-ти месячного срока, дознание приостановлено по п.1 ст.208 УПК РФ. Имеет ли право районный прокурор отменить постановление о приостановлении и установить срок дознания на срок свыше 6-ти месяцев? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (6):

Да это основано на законе

Да может, но для этого нужны основания

Может. Возобновить на 1 месяц. Вы путаете возобновление с продлением срока дознания.

На каком законе? статья упк? ведь районный прокурор устанавливает на срок не более 6 мес.

ст. 211 УПК

Удачи!

ввсе доли не правильный ответ это право только в проекте:))