Кто имеет право на наследство квартиры от умершего отца - проблема раздела между детьми из разных браков

• г. Ульяновск

Отец умер 5 месяцев назад. От первого брака (40 лет т.н.) есть 2 детей. От второго брака 1 соверш. Ребенок. Квартира приватизирована на вторую жену. Но когда-то в квартире были прописаны 2 детей от 1 брака. Сейчас хочет один совер. Ребенок от первого брака подать по истечении 6 мес. в суд на раздел квартиры. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

если у умершего не было доли в приватизированной квартире, то наследовать нечего