Возможно ли получение трудовой пенсии по утрате кормильца для младшего брата, который начал учиться после смерти отца?

• г. Иркутск

На момент смерти отца младшему брату уже исполнилось 18 лет, он не работал и не учился. Сейчас поступил в техникум. Подскажите пожалуйста положена ли ему трудовая пенсия по утере кормильца. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

До 23 лет положена если учится

Ему положена пенсия, если он обучается на дневном(очном) отделении.