Вопросы о рассчете декретных и пособий при смене работы и работе до 1.5 года

• г. Москва

На работе у меня оклад 6500 по нему будут рассчитывать декретные и пособии от работы до 1.5 года. Если устраиваюсь нв работу на новую новый работодатель будет мне платить декретные? Как он мне будет платить если я там работаю 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Порядок исчисления этих пособий установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"