Вопросы о рассчете декретных и пособий при смене работы и работе до 1.5 года

• г. Москва

На работе у меня оклад 6500 по нему будут рассчитывать декретные и пособии от работы до 1.5 года. Если устраиваюсь нв работу на новую новый работодатель будет мне платить декретные? Как он мне будет платить если я там работаю 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Порядок исчисления этих пособий установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

Работаю в оао соц. питании центр оклад 6500 руководство сказало что из этого будет мне платить декретные получу мало. Хочу устроиться на новую работу заплатят мне с новой работы декретные.

Если я увольняюсь с работы устраиваюсь на новую как выплачивают декретные.? если на старой работе мой оклад 6500. декретные сколько получу мало? За 140 дней. И как буду получать деньги с работы до 1.5 года.

Дд! Я увольняюсь с работы и хочу встать на биржу, потом устроиться на новую работу. Через год на новой работе планирую беременность. Как будет рассчитываться выплата по БиР? Будут учитываться предыдущие 2 года с двух работ? Или мне будут выплачивать МРОТ? Переживаю потому что на первой работе я работала много и получала хорошую зп и декретные тоже хочется получить хорошие.

Декретные выплаты. В конце ноября 2019 года устроилась на новую работу и узнала о беременности, получается в 2020 ухожу в декрет. За какой период они мне будут расчитывать декретные? На предыдущей работе отработала 2 года. Новая работа будут расчитывать за последние месяцы в 2020 году?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я отработала 1,5 года собираюсь увольняться. Нашла уже новою работу. Если на новой работе в ближайшее время заберемению будут ли мне дикретные выплаты с работы.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в компании почти 3 года, в мае собираюсь в декрет и сейчас устраиваюсь на новую работу, как будут рассчитываться декретные на новой работе если отработаю месяц.

Я работаю на 2 х работах. По основному месту работы я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет на работу 21 февраля этого года, но фактически я так не одного дня и не отработала, так как до сих пор нахожусь на больничном по болезни. Также сейчас я беременна и в очередной декрет я выхожу 30 апреля 2013 года. Вопрос первый как мне будет расчитанно мое декретное пособие? Из расчета оклада или из расчета МРОТ? Оклад мой равен 15 000 рублей. По совместительству у другого работодателя я работаю с 4 февраля 2013 года. То есть до выхода в декрет я отработаю меньше 6 месяцев. Вопрос 2 ой как мне будет расчитано пособие по декрету, из расчета оклада или из расчета МРОТ. На этой работе мой оклад равен 50 000 рублей. И будет ли мне по второму месту работы оплачиваться отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? сколько примерно будут составлять мои декретные пособия у обоих работодателей? Заранее спасибо!

10 лет проработала на гос работе, сейчас устраиваюсь на другую гос работу. Собираюсь в течение года выйти на декрет. Изменится ли размер декретных выплат на новой работе и будет ли учтен стаж предыдущий работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение