Наследственный дом - что делать, если не хочу выкупать долю у родственников

• г. Арамиль

10 лет назад умерла бабушка. Оставила частный дом в наследство моим родственникам 3/4 доли и мне, внуку-1/4 доли. В доме я не живу. Живут родственники. Пользуются домом и землей. Я лишь плачу налоги за свою 1/4 доли. Особого желания выкупать у меня долю у родственников нет. Им и так хорошо. Что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ваши родственники имеют преимущественное право на приобретение жилья. Подавайте им уведомление о продаже и по истечении 30 дней продавайте долю любому стороннему лицу

А могу ли я потребовать право проживать в этом доме и как это можно сделать?