Если мы ее будем продать через 3 года после получения документов?

• г. Москва

После смерти отца я с братом наследую квартиру в доме под снос, новую квартиру уже предоставили (новостройка), но документы на собственность будут через год. Мы хотим ее в проследствии продавать, что бы купить отдельные квартиры. Надо ли нам платить налог с продажи квартиры? Если мы ее будем продать через 3 года после получения документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налога с продажи квартиры не существует, а при продажи квартиры, бывшей в собственности менее 3х лет, будете платить налог на доходы физических лиц, с суммы превышающей один млн. руб., на основании поданной налоговой декларации (ст. 220, 227, 228, 229 Налогового кодекса РФ)