Распространение негативной информации о мне - права и ответственность

• г. Череповец

Я уволилась со школы и приступила к работе в новой школе. Со старого места работы директор звонит моему новому директору и поливает меня грязью. Имеет ли она право распространять любую информацию обо мне? Как привлечь ее к ответственности? Родители из предыдущей школы тоже недовольны ее работой и что она при них меня обсуждает в нехорошем свете, врет и наговаривает. Является ли оскорблением высказывание Девка с улицы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию (ст. 5.61 КоАП РФ)