При обгоне и соприкосновении с машиной, уход с места происшествия и возможное лишение водительских прав - как правовая ответственность могла повлиять на водителя

• г. Красноярск

При обгонея зацепил машину которая поварачивала на лево. Я уехал с места происшествия. За весь водительский стаж у меня не было ни одного дтп, я испугался и покинул место дтп, но потом пришел в гаи и все как было расказал. Меня привлекли к 3 суток ореста. Могут ли меня еще и лишить водительских прав.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Викторович! Наказание за нарушение бывает одно. Повторно не должны Вас наказать.

Спросить
Пожаловаться

Если меня лишили водительских прав (уехал с потерпевший с места дтп в больницу, но суд постановил лишить т.к. покинул место дтп) возможно ли трудоустроиться в ФСИН?

Я наехала на лавочку в своем дворе, никто не пострадал. Могут ли меня лишить водительских прав, если я не вызвала ГАИ. и убрала машину с места проишествия, освободив дорогу. ГАИ вызвали соседи., и на меня составлен протокол что я уехала с места ДТП.

Я инвалид 2 гр., машина оформленна на меня. Муж водит машину. В темное время суток, от,езжая от стоянки, не заметил припаркованную машину и слегка ее зацепил (небольшая потертость), с места уехал. На него подали заявление. Могут ли лишить водительских прав?

Меня лишили водительских прав на год за то что я уехала с места дтп могу ли я вернуть водительские права подав на аппеляцию?

Как поступить в ситуации: произошло ДТП три дня назад, незначительно зацепил крыло другого автомобиля. Испугался и покинул место ДТП. Машину оставил на месте ДТП. Был трезв. Прав не было. Машина принадлежит не мне, но в машину сел с разрешением хозяина ехал один. Сел с целью отогнать машину в гараж. Что сказать хозяину машины в ГИБДД, чтобы бы я не пострадал? И как забрать со шрафстоянки машину.

В 22-00 в мою припаркованную машину въехала другая машина, которая тут же покинула место ДТП. Со мной в машине был ребенок 1,5 лет, который очень испугался удара и у него началась истерика. Материнский инстинкт оказался сильнее всех доводов разума:) Остатвив машину на месте ДТП, я уехала с сыном домой. В ГАИ обратилась на следующий день. Каковы перспективы?

Мой сын на парковке зацепил стоящую рядом машину. Хозяев машины не было на месте. Он испугался и отъехал недалеко от места ДТП, чтобы позвонить мне и вызвать моего мужа на место ДТП. Потом они вместе вернулись на место ДТП и с хозяевами пострадавшей машины ожидают инспектора. Что грозит сыну за то, что он сначала отъехал, Ю а потом вернулся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уехал с места ДТП, т.к.с потерпевшей была договорённость оплатить наличными! Могут ли меня лешить водительских прав?

Муж сбил зеркало у припаркованного авто, растерялся и покинул место происшествия. Ему грозит лишение водительских прав на 1,5 года или арест на 15 суток. Если он в досудебном. Порядке возместит ущерб, может ли это повлиять на смягчение наказания? Водительский стаж 25 лет безаварийной езды, он пенсионер 65 лет, на работе характеризуется положительно.

Произошло Дтп, я собственник автомобиля. Но за рулём был мой гражданский муж. Меня в машине не было. Он оставил машину, скрылся с места происшествия. Водительских прав не имеет. Кому что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение