Сроки уведомления в водоканал и ЖКХ о новых прописанных жильцах - последствия задержки.

• г. Омск

Скажите, в течении какого времени нужно сообщить в водоканал, в жкх о новых прописанных людях. И что будет если не сообщали очень долго.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Конкретный срок сообщения не установлен. Данные о регистрации гражданина передаются органом УФМС, зарегистрировавшим гражданина по новому месту жительства

Но мне до сих пор приходят квитанции на прежних хозяев и прописаных типа нет в квартире. Могу я эти оргахны (водоканал, эг=нергосбыт) информировать письмом с копией лицевого счета?