Проблема плохой звукоизоляции и постоянного шума от посуточных жильцов - Как решить данную проблему?

• г. Чита

В нашем доме очень плохая звукоизоляция, все сышно, как-будто люди рядом ходят. А наши соседи сверху сдают квартиру посуточно. И все бы ничего только если бы они спали по ночам, у них же пик активности приходится на ночь. Постояльцы постоянно меняются. Они то пьют, то дети играют по ночам, то номера самодеятельности репетируют и т.п. Иногда попадаются понятливые люди, попросишь они успокоятся, а иногда и послать нецензурно могут. При этом иногда несколько ночей подряд спать не удается. С хозяевами квартиры мы разговаривали, эффкта ноль. Они даже нас однажды затопили. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с данным вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Следует вызывать полицию их будут штрафовать

Спросить
Пожаловаться

Соседи сдают квартиру посуточно. Отдыхающие меняются очень часто, иногда квартира сдается на ночь. С интересами постоянных жильцов не считаются. Куда можно обратиться, чтобы обрести покой в собственной квартире?

Мы проживаем в деревянном двухэтажном многоквартирном доме, сосед сверху сдает квартиру посуточно вахтовикам, они топают, ночами стриают, очень сильно шумят, постоянно меняются, проживают по 5-6 человек, как нам быть?

Купили квартиру 4 месяца назад, пока жили обнаружили, что в квартире очень плохая звукоизоляция в квартире во всех комнатах. Продавец квартиры об этом умолчал при совершении сделки. Является ли плохая звукоизоляция квартиры скрытым дефектом? Можно ли признать сделку не действительной? Или чтобы продавец возместил понесенные в дальнейшем затраты на звукоизоляцию квартиры?

Как быть если соседи могут и в двенадцать ночи и позже шуметь, а именно: очень громко хохочут, дети носятся, что самое интересное, иногда будто пылесосят, слушают громко музыку, играют на гитаре, иногда такой грохот будто шары от боулинга по полу катают. Вобщем ужас. Как не зайдешь к ним выяснить, выходят нетрезвые и врут, что это не у них! . на нашем этаже наши соседи тоже жалуются на них.

Как наказать законно квартирантов? Наш сосед сверху сдаёт квартиру незаконно, квартиру он получил как сирота, договор ему продлили ещё на 5 лет, в договоре написано что он не имеет права сдавать жильё, квартиранты его уже просто достали, постоянно орут, скандалы, дети их по батареям стучат, у меня ребёнок с серьёзными неврологическими заболеваниями вскоре получит инвалидность, спать мой ребёнок нормально не может днём, потом конечно же мне приходится долго его успокаивать, разговаривали с хозяином квартиры и квартирантами, но толку ноль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем дворе уже несколько ночей подряд постоянно воет автомобильная сигнализация соседской машины. Первую ночь весь дом молча терпел. Во вторую разыскали квартиру владельца машины, сделали замечание, попросили принять меры. Были посланы. На третью ночь вызвали полицию. Полиция приехала и уехала, автомобиль теперь припаркован так, что его не видно из окон, но по-прежнему орет, причем только по ночам - очевидно, только тогда, когда включена эта самая сигнализация.

Пол-дома не спит. Сосед-автохам в курсе и ему [ все равно ]. Как избежать бессонных ночей цивилизованными методами?

Соседи сверху сдают квартиру. Квартиранты затопили мою ванную. Мирно решить вопрос отказались, был составлен акт. Хозяйка отказалась его подписывать. Подскажите, куда обратиться далее по данному вопросу и куда обратиться с вопросом о квартиросъемщиках в этой квартире? Спасибо.

У меня несколько необычная ситуация. Соседи, которые живут напротив меня, сдают на ночь квартиру,

которая находится подо мной. Хозяйка нижней квартиры живет в другом месте. Ну сами понимаете, какая публика приходит ночевать. Ночью музыка, пьяные крики. Сначала пробовал все решить мирно, но ничего не получилось. Однажды ночью вызвал милицию, но милиционеры не стали взламывать дверь, хотя музыка играла сильно. Подскажите пожалуйста, как мне решить данную проблему, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение