Возможно ли получить компенсацию от страховой компании при повреждении автомобиля с КАСКО на парковке?

• г. Люберцы

Автомобиль застрахован по КАСКО, выезжая с парковки поцарапал бампер, ГИБДД не вызывал, могу-ли я обратиться в страховую компанию за возмещением.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия страхования. В некоторых страховых компаниях предусмотрена одноразовая выплата один раз в год за повреждения (какие именно - перечень должен быть в условиях страхования) без справки из компетентных органов. Если в Вашей страховой компании это не предусмотрено, то есть еще такой вариант: имитируете наезд на препятствие (то есть встаете поврежденным бампером к какому-нибудь подходящему препятствию, например к бордюру) и вызываете любой аварком, говорите что по Вашей вине произошло дтп, наехали на препятствие. как правило аварком, в отличие от гибдд, проще к этому относится. Оформляете все у них, берете справку о дтп и идете с ней в страховую компанию за выплатой.