Судебные приставы могут удерживать у меня с зарплаты, если она меньше прожиточного минимума, в связи с недействительным договором купли-продажи

• г. Калининград

Был заключен договор купли-продажи, его признали не действительным, меня обязали вернуть определенную сумму денег.

Могут ли судебные приставы удерживать у меня с зарплаты если заработная плата меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут удерживать

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.