Неверное направление в авиабилетах - виноваты я или турагентство?

• г. Смоленск

Этим летом собрался лететь в Крым. решил за помощью в покупке обратится в турагенство. Мне нашли билеты, распечатали,-я сказал что собираюсь лететь в 1 ый раз, попросил показать где что на билете. Турагент подчеркнула на что обратить внимание: номер рейса, время отправления. В авиабилетах была ошибка, о ней я узнал уже в аэропорту: было перепутано направление. Билеты сдать не смог так как рейс был ночью, в турагенство позвонить не смог. Подскажите виноват только я, что не посмотрел внимательно и доверился, можно ли предъявлять притензии турагенству?

Ответы на вопрос (2):

Можно и даже нужно.

Здравствуйте. Так как ошибка в оформлении была допущена туроператором, то ответственность на нём.