Образец заявления о снятии депортации

• г. Дубоссары

Существует ли образец заявления в УФМС о снятии депортации? Если нет что излагать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не существует, такое заявление подавать бессмысленно. Решение о депортации принимает суд, и чтобы его отменить, существует лишь одна возможность - обжаловать решение суда, вплоть до верховного. Иного способа "отмены депортации" нет, к сожалению. Если Вы сами, находясь за пределами РФ не можете участвовать в судебном заседании, это может сделать любое лицо на территории РФ, на имя которого Вы оформите нотариальную доверенность

В жалобе необходимо ссылаться на одно из следующих оснований:

1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.

2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.

3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.