Как вернуть недополученную сумму задолженности после утраты исполнительного листа - путь через суд или полицию?

• г. Омск

Из-за утраты судебными приставами моего исполнительного листа по взысканию задолженности по зарплате, деньги от реализации имущества предприятия должника были распределены между взыскателями 3 и 4 очереди. Срочно полученный мною дубликат исп. листа позволил мне получить лишь третью часть полагающихся мне средств от реализации имущества. Больше взыскать с должника нечего.

Из-за разгильдяйства приставов я недополучил около 500 000 рублей.

Как мне восстановить справедливость и получить деньги, которые я не получил по вине приставов?

Обращаться в районный суд на отдел судебных приставов или писать заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статья Халатность и в рамках его (если еще возбудят) подавать гражданский иск?

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться в суд.

Можете написать жалобу в прокуратуру и предъявить иск к ФССП в судебном порядке.

если действительно можно доказать вину приставов, то стоит в судебном порядке взыскать их.

Пару жалоб в ФССП и прокуратуру, после чего в суд!!!!!