Вопрос об оставлении льготы на третью дочку исходя из обстоятельств старшего сына, учащегося в колледже на бюджете

• г. Мончегорск

У меня четверо детей. Старшему сыну исполнилось 18 лет, и третей дочке сняли в садике 70% льготу по возвращению денег, но сын учится в колледже на бюджете. Должны ли оставить мне эту льготу до исполнения ему 23 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны ли оставить мне эту льготу до исполнения ему 23 лет

---не должны. но у вас и младших 3 детей. обратитесь с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).