Мировой судья отменил алименты, но бывшая жена подает жалобу - как приостановить выплаты во время аппеляционного разбирательства?

• г. Пролетарск

Вынесено мировым судьей решение об отмене алиментов, так как ребенок проживает со мной по решению суда. Бывшая жена подала жалобу на решение мирового судьи и умышленно не является на аппеляционное заседание. Как приостановить выплаты на время разбирательсва суда?

Ответы на вопрос (2):

Решение вынесено об отмене алиментов, не платите.

Добрый вечер!

Поскольку решение об отмене алиментов не подлежит немедленному исполнению (как, например, решение о их взыскании), пока решение не вступит в законную силу - обязанность по уплате алиментов за Вами сохраняется.